Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 апреля 2014 года Уроженец Республики Дагестан признан виновным в убийстве пенсионерки в храме

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Руслану Алигаждиеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений).

Следствием и судом установлено, что утром 2 апреля 2013 года в ранее судимый Алигаджиев, зная, что в Никольской церкви города Ряжска имеются ценные вещи и там находится одна пожилая женщина — 66-летняя С., решил совершить на нее разбойное нападение с целью хищения ценного имущества и денежных средств. Реализуя преступный умысел, воспользовавшись доверчивостью потерпевшей, неожиданно для последней напал на нее, причинив ножом телесные повреждения, после чего похитил ювелирные украшения из золота и серебра, принадлежащее Никольской церкви на общую сумму более 275 тысяч рублей, а также неустановленные ювелирные украшения из золота и серебра и денежные средства, пожертвованные прихожанами церкви, после чего с похищенным имуществом и денежными средствами скрылся с места преступления.

Как установило следствие, смерть С. наступила от массивной внутренней кровопотери.

Приговором суда Алигаждиеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:15 16:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости