Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 апреля 2014 года Собранные следственным отделом по г. Поронайск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю за похищение и угрозу убийством малолетней

Собранные следственным отделом по г. Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за изнасилование, 53-летнему уроженцу Холмского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст. 126 УК РФ – похищение в отношении заведомо несовершеннолетнего, ч.1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством.

Следствием и судом установлено, что 17 октября 2012 года, около 12 часов 30 минут, подсудимый, находясь около дома № 32 по ул. Октябрьской в г. Поронайске, совершил похищение 7-летней девочки. В течение дня мужчина водил ребенка по улицам города, заводил в подъезды, подвалы, дворы. На просьбы ребенка отпустить её не реагировал и постоянно удерживал за руку, при этом угрожал убийством. Кроме того, заставлял выпить спиртосодержащий напиток.

Приговором Поронайского городского суда, подсудимому определено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 04:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости