Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 апреля 2014 года В Астраханской области начальник районного отдела службы судебных приставов обвиняется в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Ахтубинского районного отдела службы судебных приставов, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Следствием установлено, что с января по декабрь 2011 года женщина в целях искусственного снижения нагрузки и улучшения показателей работы возглавляемого ею отдела давала указания подчиненным сотрудникам ограничить регистрацию поступающих исполнительных документов. В результате таковых незаконных действий за данный период времени не были приняты меры по взысканию денежных средств почти по 7000 тысячам исполнительных документов, что повлекло нарушение прав и законных интересов граждан.

Данное преступление было выявлено во взаимодействии с подразделением собственной безопасности УФССП России по Астраханской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Ахтубинский МСО)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 07:10 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости