Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 апреля 2014 года В Пятигорске возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС ОМВД России по г. Пятигорску, обвиняемых в получении взятки

Следователем следственного отдела по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС ОМВД России по г. Пятигорску, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой должностных лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного следствия установлено, что 10.02.2014 примерно в 12 часов 30 минут, находясь на пересечении улиц Адмиральского и Широкая города Пятигорска, сотрудники ДПС остановили автомобиль под управлением одного из местных жителей. В результате проверки документов, инспекторы сообщили водителю автомобиля о необходимости проведения медицинского освидетельствования, так как по их мнению последний находился в состоянии алкогольного опьянения, после чего потребовали от мужчины передать им 20 000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. На данное требование мужчина сообщил о том, что такой суммы денег в наличии не имеет. Тогда сотрудники ДПС предложили ему передать данную сумму вечером того же дня.

10.02.2014 примерно в 19 часов 30 минут инспекторы, при получении взятки в сумме 20 000 рублей, были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время один из сотрудников ДПС ОМВД России по

г. Пятигорску задержан и перед Пятигорским городским судом возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости