Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 апреля 2014 года В Канашском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем смерть четырех человек

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Канашскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, вечером 16 декабря 2013 года на автодороге между деревнями Асхва и Большие Бикшихи в Канашском районе обвиняемый, следуя за рулем автомобиля «Фольксваген Пассат» в темное время суток без учета дорожных условий, выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «Лада Приора». В результате непосредственно на месте ДТП погибли 43-летний водитель «Лады» и двое его пассажиров: 53-летний мужчина и пятимесячный ребенок. 34-летняя мать малолетнего, также ехавшая в этом автомобиле, была незамедлительно госпитализирована, однако от полученных в ДТП не совместимых с жизнью телесных повреждений скончалась в реанимационном отделении лечебного учреждения спустя чуть более часа после происшествия.

Обвиняемый с черепно-мозговой травмой, а также ехавший с ним двухлетний сын, которому в этот день исполнилось два года, с ранениями в области головы и туловища также доставлены в лечебные учреждения города Канаша, где им оказана медицинская помощь. Согласно результатам судебно-медицинских экспертиз самому обвиняемому причинен тяжкий вред здоровью, а его сыну – вред здоровью средней тяжести. Обвиняемый уволен из органов внутренних дел в апреле 2014 года после выхода с больничного. Свою вину в произошедшем он признал в полном объеме, от дачи показаний отказался.

Следует отметить, что у обвиняемого в момент ДТП установлено алкогольное опьянение с концентрацией содержания алкоголя в крови 1,8 промилле. Кроме того, имеются сведения о том, что ранее он неоднократно совершал административные правонарушения в области дорожного движения, большей частью - за превышение установленной скорости движения.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что у погибшей в ДТП женщины остались трое малолетних детей.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 11:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости