Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 апреля 2014 года Житель Канашского района объяснил убийство своего односельчанина тем, что потерпевший во время разговора якобы «то исчезал, то вновь появлялся»

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в феврале 2014 года в деревне Атнашево Канашского района сельчанин, находясь в доме у своего 65-летнего односельчанина, в ходе совместного распития спиртных напитков жестоко избил его, а затем схватил кухонный нож и нанес им несколько ударов в шею хозяину жилища. Всего первый нанес второму не менее 20-ти ударов в область головы, шеи, рук и ног. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Сам нападавший объяснил свой поступок тем, что во время разговора с ним потерпевший то исчезал, то вновь появлялся, а его голос продолжал говорить. Это привело мужчину в бешенство, в связи с чем он и стал избивать хозяина жилища.

Согласно заключению проведенной по делу судебно-психиатрической экспертизы мужчина в момент инкриминируемого ему деяния страдал и в настоящее время страдает хроническим психическим расстройством, что лишало и лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Ему рекомендовано применение принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем решается вопрос о направлении уголовного дела в суд для решения вопроса о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости