Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 апреля 2014 года В Чебоксарском районе осуждены три подростка, наживой которых в результате ограбления пенсионерки стали три сотовых телефона, плоскогубцы, отвертка и одеколон

Приговором Чебоксарского районного суда трое жителей поселка Новые Лапсары города Чебоксары в возрасте 15-16 лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище). Каждому из них назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что поздно вечером 05 января 2014 года подростки после совместного распития пива в поселке Новые Лапсары города Чебоксары, будучи в состоянии алкогольного опьянения, направились в расположенную неподалеку деревню Чергаши Чебоксарского района, где разбили окно веранды дома 72-летней сельчанки и незаконно проникли в ее жилище, разбудив хозяйку. Там один из подростков стал требовать от нее 500 рублей, а когда та ответила отказом, снизил эту сумму до 200 рублей. После того как пенсионерка сказала грабителям, что у нее вообще нет денег, они стали искать какие-либо ценности, вытаскивая из шкафов все содержимое и разбрасывая вещи, после чего открыто похитили на ее глазах три сотовых телефона, флакон одеколона, плоскогубцы и отвертку, после чего попытались скрыться с места преступления, однако были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, которых вызвала находившаяся в гостях у потерпевшей ее знакомая, притворившись спящей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости