Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 апреля 2014 года В Каменке местный житель обвиняется в убийстве пожилой женщины

Вечером 12 апреля 2014 года от местного жителя в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании в доме по ул. Степана Разина в городе Каменке и обнаружении тела 72-летней хозяйки дома с явными признаками насильственной смерти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, к расследованию приступила следственно-оперативная группа. В результате слаженной работы следователей и сотрудников полиции в кратчайшие сроки удалось установить и задержать лицо, по версии следствия, причастное к совершению указанного преступления.

Им оказался 65-летний пенсионер, который был задержан в качестве подозреваемого. У мужчины изъята часть имущества, похищенного из дома потерпевшей.

По версии следствия, вечером 12 апреля 2014 года подозреваемый в нетрезвом состоянии пришел за самогоном в дом 72-летней пенсионерки, регулярно занимавшейся продажей спиртных напитков, изготовленных кустарным способом. В ходе ссоры из-за «некачественного спиртного» мужчина нанес кухонным ножом хозяйке дома множественные удары в область тела. После совершения убийства, мужчина обыскал дом и похитил сотовый телефон, ювелирные украшения, денежные средства, принадлежащие потерпевшей, а также несколько канистр спиртосодержащей жидкости.

С целью сокрытия следов совершенного преступления, мужчина положил подушку на включенную газовую горелку и скрылся с места происшествия.

Часть похищенного впоследствии следователями была обнаружена в гараже подозреваемого, а канистры со спиртосодержащей жидкостью в доме его родственника.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости