Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 апреля 2014 года СО по Ленинскому району города Иваново завершено предварительное следствие по двум уголовным делам в отношении двух жительниц Иваново, обвиняемых в убийстве

Следственным отделом по Ленинскому району города Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено предварительное следствие по двум уголовным делам в отношении двух женщин, каждая из которых обвиняется в убийстве (часть 1 ст. 105 УК РФ).

Преступления совершены при схожих обстоятельствах – в ходе конфликта на почве алкогольного опьянения и личных неприязненных отношений в семье.

В первом случае преступление произошло в сентябре 2013 года. 46-летняя жительница Иванова в состоянии алкогольного опьянения ударила своего 50-летнего супруга, также находившегося в состоянии алкогольного опьянения, ножом в грудь. Поводом к совершению преступления послужил конфликт из-за аморального поведения супруга по отношению к ней и его нецензурных выражений в адрес её матери. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Во втором случае – в октябре 2013 года. Накануне своего 38-летия жительница Иваново, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, испытывая неприязнь к пьяному 30-летнему сожителю и реализуя преступный умысел на причинение ему смерти, также ударила его ножом в грудь, от чего последний через непродолжительное время скончался.

Оба уголовных дела направлены в Ленинский районный суд города Иваново для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости