Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 апреля 2014 года Сержант осужден к лишению свободы за неявку в срок из отпуска

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Мурманскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 20506 младшему сержанту контрактной службы Александру Рязиеву.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 337 УК РФ (неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше 1 месяца).

Следствием и судом установлено, что в период с 23 октября по 12 ноября 2013 года Рязиеву командованием войсковой части 20506 были предоставлены дополнительные сутки отдыха с местом их проведения в городе Мурманске, после которых он обязан был возвратиться в расположение воинской части 13 ноября того же года. Однако в установленный срок Рязиев, без каких-либо уважительных причин, в часть не явился, а с целью временно уклониться от военной службы, убыл в город Санкт-Петербург, где проживая у знакомой, проводил время по своему усмотрению. 28 декабря 2013 года, Рязиев добровольно обратился в военный следственный отдел Следственного комитета России по Мурманскому гарнизону и заявил о себе.

В ходе следствия и на суде Рязиев виновным себя признал полностью. Мурманский гарнизонный военный суд признал Рязиева виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 12:11 (МСК)

Законодательство: Статья 337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости