Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 апреля 2014 года В Воркуте завершено расследование уголовного дела по обвинению директора Детско-юношеской спортивной школы в совершении должностных преступлений, в том числе коррупционной направленности

Следственным отделом по г.Воркута СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении директора Детско-юношеской спортивной школы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники полиции.

По данным следствия в июне 2012 года обвиняемая, располагая копиями документов, необходимых для оформления трудовых отношений, фиктивно устроила на работу на вакансии уборщиц служебных помещений двух женщин, при этом внесла заведомо ложные сведения о трудоустройстве в ряд официальных документов, заверив их своей подписью и печатью учреждения. Полученные за фиктивно устроенных работников денежные средства обвиняемая использовала на ремонт нового здания, в которое должна была переехать спортивная школа.

В течение июня-июля 2013 года обвиняемая издала приказы о начислении премии пятерым сотрудникам, от которых потребовала и получила в качестве взятки денежные средства на общую сумму 135 тысяч рублей.

В ближайшее время уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 14:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости