Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 апреля 2014 года По подозрению в мошенничестве в сфере страхования в Санкт-Петербурге задержаны трое местных жителей, в том числе сотрудник полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, совместно с сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой) задержаны инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга Денис Дукач, генеральный директор коммерческой организации Дмитрий Бабарыгин и местный житель Роман Смоляков.

По версии следствия 27 декабря 2013 года задержанные, действуя в составе организованной группы, инсценировали ДТП с автомобилем «мерседес», после чего представили в страховую компанию заведомо подложные сведения о повреждениях автомобиля, достоверно зная, что данные повреждения образовались в результате ДТП, произошедшего ранее и возмещение убытков владельцу было произведено. В результате указанных действий, злоумышленники получили страховую выплату в размере более 450 тыс. рублей, причинив страховой компании ущерб на указанную сумму.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также установление иных возможных эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

Решается вопрос об избрании в отношении Дукача, Бабарыгина и Смолякова меры пресечения и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 14:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости