Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 апреля 2014 года В Челябинской области осуждены к наказанию в виде крупных штрафов сотрудники ГИБДД, обвиняемые в получении взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по ЗАТО город Озерск Степана Юсупова и Владимира Гордеева, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что 3 июня 2013 года инспекторы ГИБДД получили взятку в сумме 2000 рублей за непривлечение к административной ответственности жителя Озерска, который передвигался на автомобиле без переднего государственного номера. Следственным путем было установлено, что аналогичное преступление было совершено инспекторами после остановки того же водителя 12 июня 2013 года. Преступление было раскрыто при оперативном обеспечении сотрудников регионального управления ФСБ России.

Приговором суда Юсупову и Гордееву назначено наказание в виде штрафа в сумме 114 и 120 тысяч соответственно с запретом на зание должностей в правоохранительных органах сроком на 3 года. В рамках расследования уголовного дела следователем направлено представление начальнику городского управления внутренних дел об устранении причин, способствовавших совершению преступления. По результатам рассмотрения представления руководящие должностные лица городского ГИБДД привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 15:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости