Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 апреля 2014 года Бывшему заместителю председателя правительства Волгоградской области вынесен новый приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения нового приговора бывшему заместителю председателя правительства Волгоградской области Павлу Крупнову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следствием и судом было установлено, что Крупнов курировал вопросы деятельности министерства здравоохранения Волгоградской области, в том числе контролировал эффективность реализации программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Одним из приоритетных мероприятий программы являлось проведение капитального ремонта здания областного онкологического диспансера. Однако Крупнов решил «заработать» на здоровье и комфорте пациентов онкологического диспансера. Он дал указание найти строительную фирму, которая в случае заключения с ней государственного контракта на сумму 170 миллионов рублей готова передать в качестве «отката» 10 % от общей стоимости сделки. За короткий срок такой подрядчик был найден. По указанию Крупнова в июле 2012 года с ним заключен контракт, за что предприимчивый чиновник практически сразу получил деньги в размере 17 миллионов рублей.

Ранее, 30 декабря 2013 года, по итогам судебного рассмотрения уголовного дела Крупнов был приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Эта мера наказания не устроила ни защитников осужденного, ни государственного обвинителя. Приговор был обжалован обеими сторонами процесса. Сегодня апелляционная инстанция суда приговорила Крупнова к 7 годам колонии строгого режима, переквалифицировав его действия с ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) на ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 18:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости