Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 апреля 2014 года Два брата предстанут перед судом по обвинению в кражах и похищении оружия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев в возрасте 15 и 18 лет. Младший фигурант дела обвиняется в девяти кражах, одну из которых он совершил вместе с братом (ст. 158 УК РФ). Также братьям предъявлены обвинения в хищении огнестрельного оружия и боеприпасов (ст. 226 УК РФ).

По версии следствия, в период с ноября 2012 по ноябрь 2013 года в деревне Старая Романовка Мглинского района, где проживают обвиняемые, и расположенных рядом населенных пунктах произошла серия краж из домов и нежилых помещений. Помимо продуктов питания и предметов домашней утвари добычей злоумышленников также стали охотничье ружье и патроны к нему. Оружие впоследствии было использовано при похищении теленка, которого младший брат застрелил прямо на огороженном пастбище. Общая стоимость похищенного братьями имущества превысила 90 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости