Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 апреля 2014 года В Калужской области взят под стражу гражданин Турции, подозреваемый в даче взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Турции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки за незаконное бездействие в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый являлся бригадиром цеха по изготовлению контрафактной продукции (спортивной одежды). Подпольный цех был обнаружен сотрудниками полиции в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» в ангаре в городе Малоярославец, там же находились работники цеха – иностранные граждане. 14 апреля гражданин Турции передал заместителю начальника районной полиции 66 тысяч рублей и 3100 долларов США, что составляет по курсу ЦБ РФ на указанный день более 110 тысяч рублей, а всего более 176 тысяч рублей, в качестве взятки за незаконное бездействие, выраженное в прекращении проведения проверочных действий по факту выявленной незаконной миграции и изготовления контрафактной продукции.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно следователями СКР и оперативными службами полиции, подозреваемый задержан в поличным при передаче денежных средств. Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По предварительной информации, гражданин Турции, так же как и иностранные работники цеха, находятся на территории России нелегально. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 12:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости