Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 апреля 2014 года В Боградском районе задержан местный житель, пытавшийся совершить преступление против половой неприкосновенности малолетней девочки

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего ранее судимого за кражу жителя Боградского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, днем 16 апреля 2014 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из сел Боградского района встретил 8-летнюю девочку, которая гуляла с подругами на улице, принудительно завел ее в летнюю кухню дома, где проживал его знакомый и попытался совершить в отношении девочки сексуальное преступление.

В этот момент в летнюю кухню дома вошел 11-летний друг потерпевшей, который видел как подозреваемый уводил девочку и проследовал за ними. Мальчик сообщил, что девочку ищут родители и настоятельно вывел подругу из помещения, тем самым предотвратил преступление. О происшествии девочка рассказала своим родителям, которые незамедлительно обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Подозреваемый задержан и допрошен. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 12:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости