Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 апреля 2014 года Местный житель признан виновным в применении насилия в отношении двух сотрудников полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 18 декабря 2013 года обвиняемый в деревне Быково Дорогобужского района в компании родственников и знакомых отмечал день рождение. Когда спиртное закончилось, один из гостей на автомашине отправился в магазин. Однако далеко уехать не смог, и был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе проверки было установлено, что мужчина управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Во время оформления административного правонарушения, водитель сообщил о задержании своим знакомым, которые тут же прибежали ему на выручку. Именинник с целью воспрепятствования законным действиям сотрудников ДПС, нанес одному из полицейских удар в лицо, а также порвал форменную одежду. В это время из патрульной автомашины вышел второй инспектор ГИБДД, которому обвиняемый нанес ногой один удар по руке, причинив телесные повреждения в виде перелома кости, квалифицирующийся как средней тяжести вред здоровью. Злоумышленник был задержан и остаток праздничного дня провел в отделе полиции.

В результате водитель был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года.

Приговором суда имениннику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости