Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 апреля 2014 года Житель Урмарского района приговорен к 12 годам лишения свободы за попытку убийства своей сожительницы и расправу над ее подругой

Приговором Верховного Суда Чувашской Республики нигде не работающий 33-летний житель деревни Тегешево Урмарского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 - п.п. «а, д» ч. 2 ст. 105 и п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство и убийство с особой жестокостью). Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы на срок 2 года.

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь с 12 на 13 ноября 2013 года злоумышленник, находясь по месту жительства своей 27-летней сожительницы в деревне Старое Шептахово Урмарского района, после совместного распития спиртных напитков на почве ревности нанес ей несколько ударов кухонным ножом по различным частям тела, а когда приехавшая к ней в гости подруга стала кричать и звать на помощь, этим же ножом нанес последней 14 ударов по лицу, затылку, шее и другим частям тела. От полученных повреждений гостья скончалась на месте происшествия, а сожительнице удалось покинуть свой дом и обратиться за медицинской помощью, благодаря чему она осталась жива.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости