Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 апреля 2014 года Перед судом предстанет директор развлекательного центра по обвинению в применении насилия в отношении сотрудницы регионального УФМС

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении директора культурно-развлекательного центра «КиноМакс «Победа», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь на 18 мая 2013 года в городе Саранске обвиняемый причинил телесные повреждения сотруднице регионального Управления федеральной миграционной службы России, находящейся при исполнении служебных обязанностей. В ходе расследования установлено, что сотрудники УФМС проводили проверку миграционного законодательства по поводу правомерности нахождения на территории РФ гражданки Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, которая прибыла в Саранск по туристической визе и давала концерт в клубе «Хоровод» развлекательного центра «КиноМакс «Победа». Желая скрыть факт ее трудовой деятельности, обвиняемый попытался увезти ее на автомашине, а пытавшуюся воспрепятствовать его действиям потерпевшую оттолкнул и ударил рукой в область живота. В результате потерпевшая, находившаяся на ранней стадии беременности, была госпитализирована.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 14:06 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости