Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 апреля 2014 года В Следственном управлении подвели итоги работы за I квартал 2014 года

16 апреля 2014 года в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Мордовия состоялось заседание коллегии, посвященное итогам процессуальной и следственной работы в I квартале 2014 года.

В работе коллегии приняли участие руководство и сотрудники Следственного управления по республике.

С докладом выступил исполняющий обязанности руководителя отдела процессуального контроля Вашуркин А.А., который озвучил итоги работы в первом квартале 2014 года.

В I квартале текущего года в республике зарегистрировано 11 убийств (с покушениями) (АППГ - 11), 2 факта причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего (АППГ – 5), 1 изнасилование (с покушениями) (АППГ – 3). Раскрываемость расследованных убийств и преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ, составила 100,0%.

В следственные подразделения Следственного управления поступило 1014 сообщений о преступлениях. Ежемесячная нагрузка на следователей по рассмотренным в I квартале сообщениям о преступлениях составила в целом по республике 8,8 сообщений на одного следователя.

К производству следователями управления принято 253 уголовных дела, всего в первом квартале в производстве 378 уголовных дел. В суды республики направлено 138 уголовных дел.

Наиболее результативно в этом направлении сработали Ленинский и Рузаевский следственные отделы, в которых ежемесячная нагрузка на следователей по направленным в суд уголовным делам составила 2,7 и 2,6 дела соответственно.

Следует отметить, что в текущем году возросло количество расследованных преступлений с 283 в прошлом году до 297 в 2014 году. Из них: 55 – о тяжких и особо тяжких преступлениях, 8 – о преступлениях прошлых лет.

Следователями Следственного управления в порядке ч.2 ст. 158 УПК РФ внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, по 148 уголовным делам. По результатам рассмотрения 92 представлений следователей к дисциплинарной ответственности привлечено 79 лиц.

В производстве следователей находилось 19 уголовных дел, о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, 3 из которых направлены по результатам расследования в суд.

В 1 квартале 2014 года возбуждено 14 уголовных дел, о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, 3 из которых по результатам расследования направлены в суд.

По каждому уголовному делу данной категории устанавливаются обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений несовершеннолетними и в отношении них, рассматриваются вопросы об ответственности должностных лиц органов профилактики правонарушений несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

За истекший период текущего года в следственные отделы Следственного управления поступило 13 сообщений о налоговых преступлениях.

В отношении 3 лиц, наделенных особым правовым статусом, возбуждено 3 уголовных дела, из них: в отношении 1 главы муниципального образования и 2 депутатов.

В суды республики направлено 6 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности.

В ходе коллегии были заслушаны отчеты руководителей отдельных следственных отделов.

Решением коллегии определены задачи Следственного управления во II квартале 2014 года.

Исполняющий обязанности руководителя Следственного управления по республике вручил отличившимся сотрудникам ведомственные награды, а также дипломы конкурса профессионального мастерства в отдельных номинациях. Был вручен диплом победителю конкурса на лучшее освещение деятельности Следственного комитета России в СМИ в номинации «Цикл радиопередач» корреспонденту ФГУП ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Мордовия» Альберту Комбаеву.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 16:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости