Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 апреля 2014 года Житель Нижнекамска признан виновным в даче взятки

Собранные в следственном отделе по городу Нижнекамску СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летнего Альберта Султанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Судом и следствием установлено, что вечером 11 марта 2014 года в городе Нижнекамске Султанов, не являясь инвалидом, в нарушение требований дорожных знаков «Место стоянки» и «Инвалиды» ПДД, припарковал автомобиль на территории стоянки ТЦ «ЭССЕН». Заметив это, сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнекамскому району пригласили нарушителя для составления протокола об административном правонарушении. Желая избежать привлечения к административном ответственности, молодой человек передал инспектору взятку в размере 1 тысячи рублей.

В ходе следствия Султанов вину признал. Нижнекамский городской суд приговорил Султанова к двум годам лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости