Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 апреля 2014 года В двух районах Ленинградской области возбуждены уголовные дела по факту применения насилия в отношении представителей власти

Следственным отделом по г.Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего Виталия Журавель, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, днем 16 апреля 2014 года на одной из улиц поселка Аврово Волховского района Ленинградской области, за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства) и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) сотрудниками ДПС отдельной роты №3 ДПС ГИБДД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области был задержан Журавель. С целью воспрепятствования законной деятельности сотрудника полиции, Журавель умышленно нанес множественные удары руками и ногами представителю власти, а также хватал его руками за форменную одежду, порвав сигнальный жилет сотрудника ДПС.

Аналогичное преступление было совершено и в городе Лодейное Поле.

Так, следственным отделом по г. Лодейное Поле следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего Александра Филиппова, по факту применения им насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, вечером 29 марта 2014 года, находясь на одной из улиц города Лодейное Поле, за совершение аналогичных административных правонарушений (ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ) сотрудниками отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградской области был задержан Филиппов. Осознавая, что задерживающие его лица для доставления в отдел полиции являются представителями власти и находятся при исполнении своих должностных обязанностей, ударил одного из полицейских по лицу.

В настоящее время по каждому из указанных уголовных дел проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 17:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости