Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 апреля 2014 года В Чугуевском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве, и его двух приятелей, которые помогли ему сокрыть следы преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в августе 2013 года обвиняемый принимал участие в сборе арбузов. После работы он и другие рабочие стали распивать спиртные напитки на берегу водоема. Между обвиняемым и 35-летним потерпевшим возник бытовой конфликт, в ходе которого обвиняемый избил потерпевшего, а затем заставил войти в воду. На расстоянии 4 метров от берега, он силой погрузил свою жертву в воду, лишил возможности дышать и убил.

Тело потерпевшего обвиняемый вместе с двумя приятелями спрятал в камыши. За сокрытие особо тяжкого преступления, приятелям предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

Стоит отметить, что о преступлении стало известно спустя несколько месяцев после случившегося, когда на берегу водоема обнаружен череп человека. По данному факту возбуждено уголовное дело, проведена медико-криминалистическая судебная экспертиза, благодаря которой установлена личность потерпевшего. Благодаря грамотной совместной работе следователей и оперативников установлены все лица, причастные к убийству и сокрытию его следов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники Управления Министерства внутренних дел РФ по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 04:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости