Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 апреля 2014 года В Чебоксарском районе возбуждено уголовное дело по факту попытки передачи заключенному наркотиков и психотропного вещества

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя города Чебоксары и 19-летнего жителя деревни Синьялы Чебоксарского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства и психотропного вещества, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, 06 мая 2013 года злоумышленники попытались передать своему знакомому, отбывающему наказание в исправительной колонии №6 УФСИН России по Чувашской Республике, гашиш массой более 12 граммов и амфетамин массой более 11 граммов, упакованные во флакон из-под геля для бритья. Этот факт был выявлен сотрудниками исправительной колонии.

В последующем органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело в отношении заключенного, которому предназначались эти наркотики и психотропное вещество. В рамках его расследования была установлена причастность к покушению на сбыт указанных предметов подозреваемых, один из которых – 18-летний житель города Чебоксары – на момент совершения преступления не достиг совершеннолетия. Поскольку инкриминируемое ему преступление отнесено к категории особо тяжких, а расследование уголовных дел об особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними, отнесено к подследственности Следственного комитета РФ, то соответствующие материалы были выделены из уголовного дела в отношении заключенного и направлены в следственный отдел по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, которым по результатам проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 10:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости