Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 апреля 2014 года В Астрахани к мужчине, убившему свою сожительницу и расчленившему ее тело, применены меры медицинского характера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны достаточными для вынесения судом постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 34-летнего мужчины, совершившего общественно-опасное деяние, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 26 января 2013 года между мужчиной и его 33-летней гражданской женой на бытовой почве произошла ссора, в ходе которой разъяренный супруг нанес женщине несколько ударов кухонным ножом, от которых пострадавшая скончалась на месте происшествия. После этого мужчина расчленил труп сожительницы, сложив части тела в холодильник. На следующий день о совершенном преступлении он рассказал своему брату, пояснив, что встретил «инопланетянина» и расправился с ним. Впоследствии именно брат осужденного обнаружил в доме останки погибшей и обратился в правоохранительные органы. 2 февраля 2013 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в жестоком убийстве был задержан в Наримановском районе Астраханской области.

Установлено, что в момент совершения преступления мужчина не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий.

Судом вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением. Постановление суда вступило в законную силу.

(СО по Трусовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 15:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости