Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 апреля 2014 года Житель Магадана предстанет перед судом за уклонение от призыва на военную службу

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Магадана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По данным следствия в октябре 2013 года обвиняемый, являясь в соответствии с Федеральным законом № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» гражданином, подлежащим призыву на военную службу, извещенный надлежащим образом о необходимости явки в городской отдел военного комиссариата для прохождения медицинской комиссии и, для прохождения призывной комиссии, в указанное в повестках время не прибыл. Кроме того, в декабре 2013 года он повторно был оповещен путем ознакомления с повестками о необходимости явки в отдел военного комиссариата, однако, не желая исполнять решение призывной комиссии, молодой человек отказался получать и подписывать повестки. Таким образом, не имея законных оснований для освобождения либо отсрочки от призыва, обвиняемый уклонился от призыва на военную службу.

Следствием собраны достаточные доказательства в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 328 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:19 03:16 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости