Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 апреля 2014 года В Екатеринбурге организована доследственная проверка по сообщению в СМИ об отравлении детей в одном из частных детских садов

17 апреля 2014 года на одном из интернет-порталов города Екатеринбурга было размещено сообщение о том, что в частном детском саду, расположенном по улице Рощинской в Екатеринбурге, отравились 13 воспитанников. По данному сообщению в СМИ следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, диагноз у пострадавших детей, сведения о которых поступили в территориальное управление Роспотребнадзора, острая кишечная инфекция. По информации СМИ, данное заболевание у пострадавших воспитанников выражается в диарее и рвоте.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета во взаимодействии с представителями контролирующих органов проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося. Запрошена необходимая документация, касающаяся деятельности частного детского сада, организации питания детей и других вопросов. Проводятся опросы представителей администрации детсада, родителей воспитанников и иных лиц. По результатам доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:19 05:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости