Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 апреля 2014 года В отношении преподавателя, который взял взятку, возбуждено уголовное дело

17 апреля 2014 года следственным отделом по Октябрьскому округу города Липецк СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ-получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение не законных действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что житель города Липецка, являясь доцентом кафедры естественно-научных и технических дисциплин филиала ФГБОУ ВПО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского» в г. Липецке, лично получил от студентов первого курса заочной форма обучения, за зачет без фактической сдачи ими указанного зачета, взятку в виде денег.

17.04.2014 был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого преподаватель указанного вуза добровольно выдал полученные от студентов денежные средства в сумме 22 580 рублей.

По делу проводится необходимый комплекс следственных действий. Будут установлены причины и обстоятельства совершенного преступления, действиям подозреваемого будет дана окончательная юридическая оценка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:19 09:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости