Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 апреля 2014 года В Новочеркасске преподаватель колледжа подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Новочеркасску следственного управлением Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей заочным отделением одного из колледжей, расположенном в городе Новочеркасске по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя)

По версии следствия, 1 апреля 2014 года подозреваемая предложила студентке первого курса колледжа передать ей денежные средства в сумме 11 500 рублей за совершение незаконных действий, выражающихся в оказании содействия в выставлении положительных оценок за сдачу зачетов и экзаменов, сообщив, о том, что без получения вышеуказанной денежной суммы, будет решен вопрос об отчислении студентки из учебного заведения за академическую неуспеваемость.

При получении денежных средств подозреваемая была задержана сотрудниками ОЭБ и ПК МУ МВД России «Новочеркасское», под контролем которых в рамках оперативного эксперимента проходила передача денежных средств.

В настоящее время проводится расследование уголовного дела в ходе которого будут установлены все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:19 11:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости