Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 апреля 2014 года В Воронеже направлено в суд уголовное дело для применения принудительной меры медицинского характера в отношении уроженца Армении, совершившего убийство матери, родного дяди и покушавшегося на убийство супруги

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего уроженца Армении, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное п.п. «а,д» ч.2 ст. 105 (убийство, двух лиц, совершенное с особой жестокостью), ч.3 ст. 30, п.п. «а.д» ч.2 ст. 105 УК РФ.

Следствием установлено, что 20.09.2013 в период времени с 23 часов до 01 часа 21.09.2013, в своем доме в с. Ерышевка Павловского района Воронежской области, между 28-летним уроженцем Армении и его матерью произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес несколько ударов ножом в область груди матери. Увидев происходящее, дядя злоумышленника попытался отобрать у него нож, в ответ последний нанес дяде несколько ударов ножом в область туловища. Супруга злоумышленника попыталась убежать из дома, чтобы позвать на помощь, однако, злоумышленник нанес ей несколько ударов ножом в область спины. Пытаясь оттащить злоумышленника от его супруги, мать и дядя получили от него еще несколько ударов ножом по различным частям туловища. От полученных телесных повреждений мать и дядя злоумышленника скончались на месте происшествия. Вышеуказанные действия злоумышленник совершил на глазах у своих малолетних детей.

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы злоумышленник совершил запрещенные уголовным законом деяния в состоянии невменяемости.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:20 20:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости