Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 апреля 2014 года В Воронежской области направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданина Украины в убийстве своего знакомого и местного жителя, укрывшего указанное преступление

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и 26-летнего жителя Острогожского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 116 (побои) и ст. 316 (укрывательство преступлений) УК РФ.

Следствием установлено, что в ночь с 11 на 12 апреля 2012 года двое злоумышленников распивали спиртное со своим товарищем в подсобном помещении магазина, расположенного в с. Новая Мельница Острогожского района Воронежской области. В ходе распития спиртного между 26-летним мужчиной и потерпевшим произошел конфликт, переросший в драку. В это время 28-летний гражданин Украины подошел к дерущимся мужчинам и нанес несколько ударов черенком от лопаты в область головы и тела потерпевшего. От полученных ударов потерпевший потерял сознание и упал на землю. После этого 28-летний мужчина перерезал потерпевшему горло ножом, а затем злоумышленники перевезли тело потерпевшего в лесополосу, где совместно сокрыли в зарослях растений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:20 20:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости