Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 апреля 2014 года Следственным отделом по г. Углегорск гражданин Узбекистана обвиняется в убийстве своего земляка

Следственным отделом по городу Углегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Данное уголовное дело возбуждено СО по г. Углегорск по факту обнаружения 31 декабря 2013 года в одной из квартир дома № 21 по ул. Центральной с. Краснополье трупа 42-летнего гражданина Республики Узбекистан с признаками насильственной смерти, в виде проникающего колото-резаного ранения шеи.

По версии следствия, 31 декабря 2013 года обвиняемый находился в гостях у потерпевшего дома, где они готовились к встрече Нового года, при этом употребляли спиртные напитки. Ближе к вечеру, между мужчинами возникла ссора, в ходе которой хозяин квартиры стал выгонять гостя из дома и ударил его несколько раз по лицу. После этого потерпевший стал выталкивать обвиняемого из кухни, на что тот взял со стола кухонный нож и вышел вслед за хозяином квартиры. Уже находясь в коридоре, обвиняемый нанес 1 удар ножом в шею потерпевшего, от которого тот скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 07:11 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости