Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 апреля 2014 года В Краснодаре задержан молодой человек, подозреваемый в совершении нескольких тяжких преступлений

Следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю 17 апреля 2014 года задержан 16-летний местный житель, подозреваемый в совершении разбойного нападения на двух малолетних мальчиков.

Как ранее сообщалось следствием, на первоначальной стадии расследования личность подозреваемого не была установлена. В связи с этим был распространен его фоторобот, а также словесный портрет. В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий его личность была установлена и он следствием задержан. По версии следствия, молодой человек совершил разбойное нападение на двух малолетних мальчиков, похитив у них два мобильных телефона. Общий ущерб потерпевшим составил около 12 тысяч рублей. Также установлена причастность подростка и к иным фактам хищений на территории Краснодара. Соответствующие уголовные дела в настоящее время передаются из органов полиции следователю СКР.

Между тем, причастность задержанного к совершению особо тяжких преступлений на территории Центрального округа Краснодара не установлена, в связи с чем розыск по ранее опубликованному фотороботу продолжается.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 09:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости