Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 апреля 2014 года В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на убийство сестры и ее сожителя и поджоге их дома

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении 63-мужчины, который подозревается в покушении на убийство 58-летней сестры и ее 71-летнего сожителя (ч.3 ст. 30 п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ), а также умышленном повреждении их имущества путем поджога (ч.2 ст. 167 УК РФ).

По версии следствия, утром 17 апреля 2014 года подозреваемый находился в доме своей сестры в селе Цемдолина, где нанес ей несколько ударов молотком и причинил два ножевых ранения в область груди и живота (причина конфликта устанавливается). После этого мужчина причинил колото-резаное ранение груди супругу потерпевшей. Завершая преступный умысел, злоумышленник облил дом воспламеняющейся жидкостью, поджог его и скрылся. В это время потерпевшая смогла выбежать на улицу и попросить о помощи. Соседи супружеской пары вызвали работников скорой медицинской помощи и правоохранительных органов. По приезду медиков оба потерпевших были госпитализированы. Вместе с тем, через некоторое время в Южной Озереевке охранники нефтетранспортного предприятия обнаружили в море мужчину в резиновой лодке в технической зоне, запрещенной для пребывания посторонних. Со слов указанных работников, в момент приближения к плавательному средству находившийся в ней мужчина прыгнул в воду, но на поверхность так и не всплыл.

В настоящее время поиски подозреваемого продолжаются. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 12:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости