Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 апреля 2014 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего курсанта военного института внутренних войск РФ, обвиняемого в убийстве местной жительницы и ее 12-летнего сына

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Ильи Комарова, бывшего курсанта 4 курса военного института внутренних войск РФ обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,д,з» ч.2 ст. 105, п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (убийство, разбой).

Из материалов уголовного дела следует, что 11 мая 2013 года Комаров под предлогом осмотра сантехнических коммуникаций проник в квартиру, расположенную выше этажом над его квартирой, после чего в одной из комнат которой изъял из шкатулок ювелирные изделия на общую сумму более 82 тыс. рублей, упаковал их в полиэтиленовый пакет. Однако, при совершении хищения указанного имущества Комаров был застигнут 38-летней хозяйкой квартиры на месте преступления, после чего нанес ей в присутствии, выбежавшего в коридор на шум 12-летнего сына потерпевшей, более 40 ударов ножом. Затем Комаров совершил убийство мальчика, нанеся ему более 30 ударов указанным ножом и скрылся с места происшествия с похищенным имуществом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело в ближайшее время с обвинительным заключением будет направлено в прокуратуру.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 14:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости