Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 апреля 2014 года Подросток и трое его знакомых лишили жизни продавца спирта

Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей в возрасте от 23 до 25 лет и 15-летнего подростка, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой группой лиц с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По данным следствия, в ночь на 4 января 2014 года компания молодых людей после распития спиртного решили напасть на жителя одного из поселков Медведевского района Республики Марий Эл, торговавшего спиртом. Когда хозяин дома на условный сигнал открыл дверь, злоумышленники жестоко избили его кулаками и ногами по голове и груди, нанесли 111 ударов. От полученных повреждений потерпевший скончался, а обвиняемые похитили 8 пол-литровых бутылок со спиртом, 100 рублей и скрылись с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего его направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости