Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 апреля 2014 года В Аксае учредитель и преподаватель негосударственного образовательного учреждения признан виновным в незаконном получении денежных средств за формальную сдачу экзамена

Собранные следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора учредителю и преподавателю негосударственного образовательного учреждения "Профессионал Юг" в городе Аксае. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, что преподаватель, действуя из корыстных побуждений, предложил гражданину, который обратился к нему по вопросу получения прав на управление погрузчиком, за денежное вознаграждение в сумме 15 тысяч рублей выучить один билет для формальной сдачи экзамена и не проходить теоретическое и практическое обучение по специальности сроком 3 месяца.

При получении денежных средств сразу же после формально принятого экзамена преподаватель был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Аксайскому району.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев со штрафом в доход государства в сумму 300 тысяч рублей с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 15:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости