Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 апреля 2014 года В Новороссийске перед судом предстанет бывший работник городской администрации по обвинению в получении взятки и мошенничестве

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста администрации Мысхакского сельского округа города Новороссийска, который обвиняется в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст. 290 УК РФ), а также мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый в ходе выполнения своих должностных полномочий в декабре 2013 года выявил факт осуществления гражданином несанкционированной розничной торговли рыбной продукцией в селе Мысхако. С целью получения материальной выгоды работник администрации предложил мужчине продолжать торговлю в неустановленном месте и не привлекать его к административной ответственности при условии дальнейшей передачи ему денег в размере 1 000 рублей за один день торговли. Согласившись, мужчина передал обвиняемому 1 000 рублей, однако впоследствии сообщил об этом в правоохранительные органы. В феврале 2013 года после передачи заявителем работнику администрации 8 000 рублей злоумышленник был задержан.

Кроме того, в октябре 2013 года обвиняемый мошенническим путем завладел денежными средствами другого мужчины, составившими для него значительный ущерб. Обнаружив на сельском кладбище осуществление незаконной коммерческой деятельности по оказанию ритуальных услуг одним из работников, чиновник в ходе встречи с ним потребовал передавать ему 4 000 рублей при каждом рытье могилы и производстве захоронения. В случае отказа обвиняемый пригрозил принять меры по привлечению мужчины к административной ответственности и увольнению с места работы. В результате он необоснованно завладел 24 000 рублями.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:22 11:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости