Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 апреля 2014 года В Ставрополе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по городу Ставрополю, обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и 1 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в октябре 2013 года сотрудник полиции уничтожил административный материал в отношении несовершеннолетней жительницы города Ставрополя, получив денежное вознаграждение от ее отца в размере 15 тысяч рублей.

Кроме того, в январе 2013 года полицейский принял сообщение о преступлении по факту совершения кражи в магазине «Спортмастер» города Ставрополя, однако мер к регистрации данного преступления и привлечению виновных лиц к ответственности не принял.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 10:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости