Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2014 года В Богдановиче полицейский обвиняется в превышении должностных полномочий

Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области полицейскому ППСП отдела МВД России по Богдановичскому району 1987 г.р. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, ночью 6 апреля 2014 года, находясь при исполнении служебных обязанностей в отделе полиции по улице Мира в городе Богданович, обвиняемый нанес несколько ударов руками в область головы и груди 17-летнему подростку, доставленному в отдел для разбирательства после конфликта в одном из кафе. Поводом для применения насилия в отношении находившегося в состоянии алкогольного опьянения подростка стало то, что он грубил полицейскому.

В настоящее время следователем Следственного комитета продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости