Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 апреля 2014 года Завершено расследование уголовного дела в отношении волгоградца, обвиняемого в интимной связи с малолетней девочкой

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в июле 2013 года обвиняемый через одну из социальных сетей в сети Интернет познакомился с 12-летней девочкой. Между ними завязалась дружба. От матери школьницы парень достоверно узнал о возрасте своей малолетней подруги, несмотря на это он систематически склонял ее к вступлению в половую связь. О произошедшем девочка никому не рассказывала. Факт ее интимной связи с обвиняемым вскрылся в конце 2013 года. 20 декабря утром школьница ушла на учебу и домой не вернулась. Ее телефон был отключен. Поздно вечером родители забили тревогу - обратились в правоохранительные органы с просьбой оказать помощь в розыске пропавшего ребенка. Ночью девочка пришла домой и рассказала, что провела время с обвиняемым. Медицинское освидетельствование подтвердило опасение следователей и родителей потерпевшей – школьница уже давно жила половой жизнью. В ходе первого же допроса свою вину в содеянном парень полностью признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Красноармейского района направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 12:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости