Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 апреля 2014 года В Карелии задержана сотрудник администрации сельского поселения, подозреваемая в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении землеустроителя администрации Хийтольского сельского поселения Лахденпохского района Республики Карелия по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, 22 апреля 2014 года сотрудник администрации сельского поселения получила взятку в сумме 6 миллионов 800 тысяч рублей от предпринимателя за незаконное предоставление в собственность и аренду 8 земельных участков, а также за оказание содействия по их оформлению. После получения денежных средств подозреваемая была задержана, по месту ее жительства и работы проведены обыски.

Преступление раскрыто благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным совместно следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия и сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и Республики Карелия.

В настоящее время в отношении подозреваемой решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 13:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости