Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 апреля 2014 года В Тамбове возбуждено уголовное дело в отношении депутата городской Думы, подозреваемого в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Тамбовской городской Думы пятого созыва. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, депутат, имея приобретенный по кредитному договору автомобиль, обратился 2 июля 2013 года в офис «Тамбовский» филиала Банка ВТБ-24 (ЗАО) с заявлением, в котором умышленно сообщил ложные сведения о том, что ему необходимо временно получить ПТС для замены государственных регистрационных знаков. Получив ПТС транспортного средства, он в счет частичного погашения долга в сумме 2 миллионов рублей, имевшегося у него перед физическим лицом, 4 июля 2013 года переоформил право собственности на автомобиль, фактически распорядившись залоговым имуществом банка. После этого депутат прекратил выплаты по кредиту, в связи с чем, банк расторгнул с ним договор. В результате действий депутата Банку был причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 2 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости