Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 апреля 2014 года В Тамбове вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу

Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Михаила Королева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что 28 ноября 2013 года с 18 часов 47 минут до 18 часов 50 минут Королев, находясь в служебном кабинете ОП № 1 УМВД России по городу Тамбову, желая избежать уголовной ответственности, предложил заместителю начальника отдела по расследованию преступлений на территории указанного отдела полиции взятку в виде денег в сумме 90 тысяч рублей, которые положил последнему на рабочий стол. Однако довести до конца задуманное мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался принять взятку и действия Королева были пресечены сотрудниками УЭБ и ПК МВД России по городу Тамбову.

Приговором суда Королеву назначено наказание в виде штрафа в размере 720 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 14:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости