Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 апреля 2014 года Перед судом предстанут двое мужчин по обвинению в убийстве криминального авторитета и его охранника, а также покушении на убийство женщины, совершенных в Сочи в 2007 году

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 30 и 36-летнего местных жителей, обвиняемых в убийстве группой лиц по предварительному сговору 51 и 31-летнего мужчин, совершенном общеопасным способом (пп. «а, е, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ), покушении на убийство общеопасным способом 39-летней женщины (ч.3 ст. 30 пп. «а, е, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ), а также незаконном обороте оружия и боеприпасов (ч.2 ст. 222 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2007 года четверо мужчин прибыли к одному из домов по улице Молокова, где в месте скопления людей (на территории детской площадки) находился 51-летний криминальный авторитет. Испытывая личную неприязнь, трое мужчин произвели из имеющегося у них оружия множественные выстрелы в отношении криминального авторитета. В это же время один из соучастников преступления стал стрелять в его охранника. В результате полученных огнестрельных ранений оба мужчины скончались. Кроме того, в ходе стрельбы 36-летний обвиняемый произвел прицельный выстрел в 39-летнюю женщину, причинив ей сквозное ранение верхней части туловища. Ее смерть не наступила в результате своевременно оказанной медицинской помощи. После совершенных преступлений злоумышленники скрылись, в связи с чем были объявлены в розыск. В декабре 2012 года место нахождения двух обвиняемых было установлено и они были задержаны. В марте 2013 года обвиняемые были экстрадированы на территорию РФ.

Остальные двое соучастников преступления продолжают находиться в международном розыске, им предъявлено обвинение заочно.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 14:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости