Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 апреля 2014 года СО по городу Кинешма возбуждено уголовное дело по факту вымогательства, совершённое группой лиц

Следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц) в отношении ранее судимого жителя Кинешмы.

Проведёнными оперативно-розыскными мероприятиями и следственными действиями установлено, что 46-летний кинешемец, имеющий удостоверение внештатного сотрудника УГИБДД УМВД России по Ивановской области, вымогал у жительницы Кинешмы денежные средства за решение вопроса об изменении меры пресечения наказания ее сыну, который обвиняется органами внутренних дел в совершении тяжкого преступления. При этом злоумышленник угрожал женщине применением к ней насилия и ссылался на свои связи в правоохранительных органах.

При получении незаконного денежного вознаграждения в размере 30 тысяч рублей 22 апреля 2013 года злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ России по Ивановской области. У подозреваемого изъяты травматический пистолет, газовый баллончик и удостоверение внештатного сотрудника ГИБДД с признаками подделки.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, выявление иных эпизодов преступной деятельности и установление иных лиц, причастных к совершёнными преступлению.

Предварительное следствие продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 14:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости