Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 апреля 2014 года В Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в убийстве своей малолетней крестницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы заведомо несовершеннолетней), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

По версии следствия, вечером 17 декабря 2013 года в городе Чебоксары обвиняемая, недовольная тем, что ее двухлетняя крестница, которая проживала у нее по просьбе родителей девочки, оставаясь дома одна, устраивает беспорядок, поместила малолетнюю в картонную коробку и перевязала скотчем, незаконно лишив ее таким образом свободы. Сама женщина поехала к своим клиентам, которым она оказывала услуги маникюра. Вернувшись домой через три часа, обвиняемая обнаружила, что ее крестница сумела освободиться и выйти из коробки. 18 декабря 2013 года обвиняемая поехала в детский сад за своим сыном и на 1 час 15 минут связала малолетней руки колготками, заклеила ей рот скотчем и вновь поместила в другую коробку, перевязав ее скотчем. Вернувшись с сыном из детского сада, обвиняемая освободила девочку.

19 декабря 2013 года, поскольку обвиняемой необходимо было забрать сына из детского сада и съездить на заказ к клиенту, она вновь поместила потерпевшую в ту же картонную коробку, предварительно связав ей руки колготками и многократно обмотав ее голову скотчем, в том числе в области верхних дыхательных путей, полностью закрыв рот и нос потерпевшей. После этого она обвязала скотчем коробку и покинула свою квартиру, оставив девочку одну и лишив ее любой возможности освободиться и позвать на помощь. Вернувшись около 22 часов того же дня, обвиняемая обнаружила малолетнюю уже без признаков жизни. Как следует из материалов уголовного дела, девочка задохнулась от закрытия носа и рта скотчем, а вызванное этим кислородное голодание спровоцировало рвотный рефлекс с последующим попаданием желудочного содержимого в просвет верхних дыхательных путей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Тэги: истязание малолетнего

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 15:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости