Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 апреля 2014 года В Губкинском 16-летний подросток признан виновным в совершении краж с проникновением в жилище и в угоне автомобиля

Собранные следственным отделом по г.Губкинский следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего подростка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, ч. 1 ст. 166, ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновение в помещение, кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, угон автомобиля, кража).

Следствием и судом установлено, что в городе Губкинский в июле – августе 2013 года 16-летний обвиняемый совершил ряд преступлений. Так, 5 июля 2013 года несовершеннолетний в вечернее время проник в подсобное помещение магазина «Орион» и украл сумку и иное имущество, принадлежащее продавцу магазина, чем причинил потерпевшей ущерб на сумму более 3 тысяч рублей. Затем, 21 июля 2013 года 16-летний подросток в ночное время проник через незапертую дверь квартиры и похитил оттуда, принадлежащее хозяину жилища имущество на сумму около 4 тысяч рублей. В августе 2013 года обвиняемый совершил угон автомобиля, а через несколько дней совершил кражу из магнитолы из другого автомобиля, чем причинил ее владельцу на сумму около 1500 рублей.

Приговором суда обвиняемый направлен в специальное учебно-воспитательное учреждение на срок 1 год и 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 16:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости