Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 апреля 2014 года 26-летний житель Воронежской области обвиняется в убийстве своего товарища

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя х. Перещепное Богучарского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием установлено, что 09 мая 2013 года злоумышленник со своими знакомыми катались на мотороллере в окрестностях х. Перещепное и с. Филоново Богучарского района Воронежской области, и распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного, на участке местности, расположенном неподалеку от х. Перещепное Богучарского района Воронежской области между злоумышленником и одним из его товарищей произошла ссора, переросшая в драку. В ходе драки потерпевший схватил обвиняемого за шею и повалил на землю, где продолжил сдавливать органы шеи, затрудняя дыхание, при этом высказывал угрозы убийством в адрес последнего. Обвиняемый, защищая свою жизнь, стал выворачиваться, нанося удары потерпевшему в область головы и шеи. В результате активных действий обвиняемому удалось освободиться от захвата потерпевшего, и повалить последнего на землю, тем самым, прекратить его противоправные действия. В то же время обвиняемый продолжил сдавливать шею потерпевшего, превысив пределы необходимой обороны. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости